, может кто знает,как сделать спуск для катера?

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
20161124_125921.jpg IMG_9179.jpg IMG_9093.jpg IMG_0015.JPG IMG_0013.JPG IMG_0446.JPG

Автор Тема: может кто знает,как сделать спуск для катера?  (Прочитано 13929 раз)

Описание:

Оффлайн emelia

• штурман
  • Спасибо +4/-0
  • Из: Ярославль
Рановато еще конечно,но лучше рано,чем поздно,кто нибудь сам делал спуск для лодки или катера в воду,какой он должен быть,по углу наклона,чем его укрепить чтобы не размывало сразу,плиту бетонную кидать в месте перехода реки в берег или шпалы мастырить какие нибудь?Подскажите или пните где почитать спасибо))))

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
  • Из: Питер
В одном месте отгораживали от воды место и заливали бетоном.
В другом месте тупо клали плиты.
"хорошие" люди не тонут...

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Ты сначала сообщи, на чем ты собираешься спускать водкомоторку и откуда: из эллинга или на прицепе привезешь к берегу, а потом уже будут советы.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн emelia

• штурман
  • Спасибо +4/-0
в чем разница,чем что лучше?как потом машина по плитам нормально выезжала,в смысле плиты не обрастали,или их чистить нужно все время?собираюсь привозить от участка метров 50 до реки.Автомобиль сейчас хундай туксон,думаю менять на санта фе дизельную

sort-jklub

• Гость
Если есть 350-400 тыс. руб. расскажу. Если нет - кто на что горазд.
Кстати, можно заодно подсчитать, сколько должен стоить подъём/спуск, чтобы сей проект окупить и сколько на это потребуется лет  :o
Во всём мире подобные проекты датируются государством/муниципалитетами для развития водного спорта и здорового образа жизни. Тока не у нас  :'(
« Последнее редактирование: 02.12.2011, 18:48 от sort-jklub »

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
 Так нафига тебе вообще слип просто делаешь аппарель и тягай своим карейцем как хочешь, только по ширей сделай.
DF60A Москва 77, Алексей.

sort-jklub

• Гость

Оффлайн emelia

• штурман
  • Спасибо +4/-0
извините кто такой аппарель?мне крутой не нужен,мне для личного пользования что бы сбросить лодку и назад потом утащить без проблем и чтобы не дорого конечно,я так понимаю что просто бульдозером накатать не получится,размоет а потом не заехать будет,или как?

Оффлайн VN800

• водКомоторник
  • Спасибо +222/-0
  • Награды Флаг сообщества на карте Рекорд форума
  • Из: Большие Дворы
  • Корабль:
не дороговато 350-400р !?
4 плиты- от11 до 21тр. -84тр.(самые дорогие)
кран+доставка плит- 16-20тр.
земляные работы- ну сто !(земснаряд,трактор,экскаватор,рабсила)
итого двести . откуда такая сумма !???
или откаты для своего кармана ...
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...

sort-jklub

• Гость
Когда сами попробуете, узнаете.
Откат из собственного кармана обратно в собственный ? ???

Довольно часто, когда озвучиваешь цену - 150 р. подъём или спуск, в ответ - "обнаглели совсем"...
Скорее всего вы из подобной категории людей.

Оффлайн VN800

• водКомоторник
  • Спасибо +222/-0
  • Награды Флаг сообщества на карте Рекорд форума
  • Из: Большие Дворы
  • Корабль:
даже тысяча р. у меня не вызывет жабу.
свою лодку спущу и другу оплачу
не в укор сказано...
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
Аппарель наклонная плоскасть в копанире или синоним слова слип. Но слип это что-то такое фундаментально, аппарель более приземленное. Я у себя в деревне просто срыл лопатами несколько метров земли образовывая наклонную плоскость и уложил ее старым кирпичем просыпыв в щели речной песок и пролив его речной водой и все готово. Пользую третий год в любую погоду.
DF60A Москва 77, Алексей.

sort-jklub

• Гость
Этот тоже думал, что всё легко и просто  O0

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
Мы на речке плиты положили. Выкупили у знакомого, подогнали трахтор, положили, прикопали - вуаля! Позже фото процесса выложу если надо.
безлошадный

Оффлайн emelia

• штурман
  • Спасибо +4/-0
а у вас там дно какое?течение есть?у меня есть небольшое течение на речке этой,дно илистое + сильно меняется уровень воду от весны к осени

02.12.2011, 19:19 добавил:
конечно интересны фоты посмотреть

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Переход водкомоторников через Альпы»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм