, Корвет 500 Fish или GRIZZLY 490 DC район плавания Волга и Рыбинка

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
255_85R16.jpg 1444094884_moskva-2_tabl.jpg IMG_2887.JPG Женя Чернышев.jpg 15241269_1218546358204894_334818435660732909_n.jpg 15327405_1217158328343697_1535566747289447238_n.jpg

Автор Тема: Корвет 500 Fish или GRIZZLY 490 DC район плавания Волга и Рыбинка  (Прочитано 14156 раз)

Описание: выбор катера

Оффлайн emelia

• штурман
  • Спасибо +4/-0
  • Из: Ярославль
Доброго времени суток,подскажите что выбрать для первого катера,район плавания волга и может быть рыбинка,цель рыбалка и выходные с семьей,ватрушки и все такое,хранение на участке возле реки,на прицепе,бюджет 800 тыс,мне понравились две лодки корвет 500 фиш и гризли 490 дс,буду благодарен за совет
« Последнее редактирование: 15.11.2011, 14:41 от Valery »

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
Re: корвет 500 фиш или гризли 490 дс
« Ответ #1 : 15.11.2011, 14:32 »
Я б корвет выбрал.
Длина лишней не бывает.
Вес больше, значит мелкую-среднюю волну как утюг проходить будет.
А вообще щупать оба надо, смотреть качество пластика, сидений, фурнитуры. Качество сварных швов, залезть под палубу глянуть как набор сделан, и т.д.
безлошадный

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
Re: корвет 500 фиш или гризли 490 дс
« Ответ #2 : 15.11.2011, 14:40 »
 Тебе именно железный нужно? Почему не рассматривается пластик?

Длина габаритная — 510 см; Ширина габаритная — 205 см
Высота габаритная — 155 см
Осадка по килю — 30 см
Масса без ПМ и топлива — 450 кг
Высота транца — 52 см
Запас топлива — 90 л
Мощность ПМ — 50-90 л.с.
Килеватость на миделе — 16°
Килеватость на транце — 15°
Объём блоков непотопляемости — 0.82 м3
Вместимость — 6 чел.

Килеватость у его меньше, хотя визуально Корвет 500 Fish смотрится посолиднее.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн emelia

• штурман
  • Спасибо +4/-0
Я просто пластика как то побаиваюсь немного если честно,предрассудки наверное просто)))))может поможете развеять их,тогда может и выбор расширится,слышал что царапается и все такое,а эти два выбирал по картинкам вроде не плохо смотрятся,мотор больше 80 не хочется,на первый раз думаю достаточно будет,может кто использовал такие,расскажите есть у них касяки или нет

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Корабль:
 Царапается все, а металл еще и гнется - мнется....
 Металл актуально при каменистом грунте, если акватория песок и глина - смотри в сторону пластика однозначно. Пластик гораздо эстетичнее и приятнее, но надо аккуратнее с ним обращаться - не выскакивать с разгону на каменистый берег, не тащить по асфальту без прицепа и т.д.
 У меня за 10 лет эксплуатации немного поцарапался на Ладоге - борта водкомоторники исцарапали своими водкомоторками железными, а днище немного о камни.
 Мое имхо - посмотри на пластик. ->|
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. За участие с катером или прибытие из другого региона. Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. За 2й отчет о походе
  • Из: Москва
Если это твой первый катер,то может не стоит с новья начинать?
Секонд хэнд значительно дешевле,к тому же ты говоришь что вроде как
на первое время
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия

Оффлайн emelia

• штурман
  • Спасибо +4/-0
Б.у как то опасаюсь,не хочется вместо отдыха(у меня полтора месяца всего чтобы ощутить все прелести владения лодкой)ее чинить.А что из пластика смотреть тогда посоветуете?Меня летом на байлайнере катали по рыбинке,как то не очень мне понравилось когда волны начались,а так визуально конечно он очень ничего выглядит,только по моему стационар бенза много жрать будет,или я заблуждаюсь?

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
Будет, много.  :o
Люминевый корпус с пластиковым верхом весьма приятен в эксплуатации, и более ликвиден при последующей продаже.
Также аллюминиевый корпус более неприхотлив в эксплуатации, и в некоторых случаях более предпочтителен чем пластик.
Единственный наверное минус аллюминиевого корпуса, это невозможность создания из него сложных обводов.
безлошадный

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 И грохот при ходе по волне (переверни ведро из оцинковки и постучи по нему - примерно так).

Оффлайн emelia

• штурман
  • Спасибо +4/-0
А если конкретно по этим двум производителям смотреть,по качеству,гарантии,всему остальному?Неужели ни у кого нет ни гризлика ни корвета?Может тогда билайнера взять 175 мало б,у,внутри очень красивый в волнение дома сидеть?)))))))))))))

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. За участие с катером или прибытие из другого региона. Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. За 2й отчет о походе
Если с Байлайнером собрался дома сидеть,то с Гризли даже в рябь не выходи.
Америкос однозначно лучше на порядок того,что ты себе присматриваешь.

Оффлайн emelia

• штурман
  • Спасибо +4/-0
Кто еще за америкоса?)))))))Если серьезно то скока он будет кушать при 135 сильном стационаре,примерно хотя бы,меньше по моему не бывает

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
Ты уж извини,но эту тему ужо устали обсуждать.Поищи пoиск ом.Не далее как вчера говорили
Почитай,там где то таблица была:Название ссылки

Оффлайн BaltMor

• водКомоторник
  • Спасибо +118/-0
  • Награды Квадрокоптерист Автомобилист Шкипер Флаг сообщества на карте За 2й отчет о походе Отчет о походе
  • Из: КЛД-BLN
  • Корабль:
Я за америкоса, счастливый обладатель Stingray 190CS sm53, 195 кобыл, пока (тьфу,тьфу,тьфу) всё прекрасно. НО!!! Я не против отечественного производителя, всё может быть, что и среди них есть что-то достойное.
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 По мне так Bayliner 175 это что-то типа BESTER, который мы обсуждали, но чуть поболее. Т.е. недостатки и грабли те же...

Смотри тему Риб-дюралька пластик и заодно про BESTER 480

Наверное все темы про выбор катера надо в отдельный раздел переносить.

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В гости к норвежским троллям»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм