, Выбор бензогенератора 0,5 - 1,0 кВт 2т или 4т и производителя

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_3593 - копия.JPG boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg Полярники.jpg

Автор Тема: Выбор бензогенератора 0,5 - 1,0 кВт 2т или 4т и производителя  (Прочитано 2808 раз)

Описание: для резервного электроснабжения хаты

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
  Сегодня утром слышал рапорт о пуске газа в Европу: мол - вовремя, т.к. европейские синоптики обещают зиму самую холодную за последние 1000 лет  :o :o :o
 Вот и призадумался: котел газовый двухконтурный без электричества не фунциклирен... :'(

Видел сегодня в Регионснабе 0,7кВт малогабаритную 4т (кетайский красный чемодан) за 10тыр, и 2т 0,5кВт за 3700р.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн BaltMor

• водКомоторник
  • Спасибо +118/-0
  • Награды Квадрокоптерист Автомобилист Шкипер Флаг сообщества на карте За 2й отчет о походе Отчет о походе
  • Из: КЛД-BLN
  • Корабль:
Всё бы ничего, смущает одно - made in china. Могу предложить 30 и 52 кВт. 2-ая категория, на еврошасси. Двигатель Deutz. Дизель. >:D
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;

Онлайн! Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +146/-4
  • Награды Флаг сообщества на карте
Сестроёб! Работает в фирме ВORT, делают свои генераторы в КИТАЕ, я у себя года три назад продал штук 20, пока морду ни кто не набил!

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
В чумадане, вроде как инвертор цифровой стоит, поэтому на выходе оч стабильное напряжение, и соответственно цена.
безлошадный

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Корабль:
 Точно, было написано "цифровой" - я тока не понял што это такое - он типо нолями и единицами сыплет? Магныты, якорь, ротор, статор, звезда, треугольник - знаю, как цыфры получать - хз и чем оно лучше или хуже.
 Наверное 2т надо брать - его обслуживать там нехер, с бодяжением масла главное не промахнуться в темноте на холоде  :-[
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
Я б чумадан взял. Его и в лодке юзать можно.
безлошадный

Оффлайн TOPOR

• водКомоторник
  • Спасибо +167/-0
  • Награды Фотограф За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: Калининград
У 2т ресурс пониже, и воняет больше...
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Онлайн! Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +146/-4
 Главное, что бы маленьким(0,7) не оказался, а так работает тише холодильника и надёга опять же.

Оффлайн ЕвгенийЛ

• водКомоторник
  • Спасибо +107/-1
  • Из: Москва
Генератор надо брать с запасом процентов в 60 по мощности. Они расчитаны на долговременную работу с нагрузкой в 30-40%
 А холодильник уже будет около 600-900 ват. У меня на даче  3Кв(Китай) , когда в прошлом году авария была в Домодедовском районе, я на нём неделю сидел.

UMS-470,HONDA BF60LRTU,Raymarine  A50D,VW Amarok&
Трое в лодке- нищета и собаки.

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
 Согласен с Женькой, какой смысл только котел обеспечивать электро  энергией, а все остальное как будет, холодильники, телефоны, компьютеры и тогдалее надо брать с запасом. И расчетом на все  потребители.
« Последнее редактирование: 10.11.2011, 00:56 от shkiper »
DF60A Москва 77, Алексей.

Онлайн! Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +146/-4
 Валер! Не бойтесь так сильно китайцев, делают и они нормальные весчи! Если тебе только на аварийный случай то нормальный заводской долго прослужит!В тепле,но без света и телевизора скучно! Надо брать наимочнейший за минимальнейшие денежки, я так думаю! ???

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
 Думаю, что в случае аварии на подстанции свет дадут через 1-4 часа, и без зомбоящика я переживу, а вот система отопления - нет.
 Был такой случай - отрубило свет, благо в соседнем доме был - удлинитель протащили, а так бы хана отоплению - на улице 20Ц или более было....
 А газовых генераторов нету случаем?

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
Есть, и дизельные тоже.
безлошадный

Оффлайн rudger

• водКомоторник
  • Спасибо +34/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Из: Москва
МЕНЬШЕ трёхи не бери и обязательно 4 тактный! ну три фазы думаю тебе не нужен!!!
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
 Да вы чего? Нахер мне 3 киловата для котла и лампочки?
 Если вдруг свет пропадет - включить на пару часиков. 3 года обходился, свет пропадал, но ненадолго - до часа, так что без проблем.
 У 2т масло с бензином в смеси сколько хранится?

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Переход водкомоторников через Альпы»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм