, Катера SILVER

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_20161209_140229-787x1049.jpeg 13977926_1014638488654439_964388655_o.jpg image.jpeg экспедиция.JPG экспедиция 5 .JPG экспедиция 4 .JPG

• Катера SILVER 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Катера SILVER  (Прочитано 42838 раз)

Описание:

Оффлайн StarCabin

• матрос
  • **
  • Спасибо +1/-3
  • Из: Рязань
Катера SILVER
« : 21.10.2011, 12:33 »
Несколько лет назад, я долго выбирал лодку, даже вступал в перепалку с sort-jklubом, т.к. на Silver Star Cabin поставил двигатель 225 сил, а он говорил, что 175 максимум. Хочу сказать, что на самом деле, лодки фирмы Silver самые лучшие по соотношению цена-качество. Может Пегас и дешевле в 2 раза, но нужно задуматься, во сколько раз он хуже. Silver, если и хочется поменять, то только на Silver большей длины!
« Последнее редактирование: 21.10.2011, 16:33 от TOPOR »
Silver Star Cabin 650 & Suzuki 225. Рязань 62.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

sort-jklub

• Гость
Если производитель создаёт лодку с необычными обводами, то должен чётко и ясно заявить цели и условия её использования. Ссылка на специальный заказ береговой охраны США ? Но там совсем другие размеры. Это как сравнивать космический корабль и новогоднюю петарду. Обе летают.
Но всё равно хорошо, что есть увлечённые люди, которые создают новые конструкции. В отличие от меня, например. Я всего лишь потребитель. Но требовательный. И могу ответственно заявить, что Пегас не является универсальной лодкой, а повышенная носовая килеватость при определённых условиях волнения Ладоги, например, чревата крайне неблагоприятными последствиями.

Ну а Сильвер он и есть Сильвер ! Тут даже и говорить не о чем  0k<!
На следующей неделе заказываю Стар Кабин 690 с 250-й Сузукой  0k<!
И кстати, о потребительских качествах. Свой Стар Кабин 650 2008 г. выпуска (не круизер :() продаю с ценой на 15 % от нового.

« Последнее редактирование: 21.10.2011, 13:35 от sort-jklub »

Онлайн! Tracker

• водКомоторник
  • Спасибо +115/-0
А если со старого снять стаканы, катушки, даунриггеры, картплоттеры, радары, эхолоты и прочее?  Тоже на 15% дешевле нового будет стоить? ->|

Я не против Сильверов. Сильвер это единственная фирма в РФ которая производит и продает такое кол-во лодок и катеров. Больше никто столько не выпускает и не продает. И из производящихся в РФ наверное это лучшее что есть по комплексу потребительских качеств.
Но это не значит, что лучших лодок и катеров не бывает в принципе. Надеюсь тут возражений нет?

Ну и к слову. А разве у нас по закону коммерческие перевозки не под РРР? Со всеми вытекающими дипломами капитанов, лицензиями и прочими требованиями?

Да. Кстати. На КиЯ обсуждают новый техрегламент. Вот бы где мнение судостроителей то бы пригодилось.
Ибо боюсь я что как всегда подпишут какуюнить галиматью, а мы потом на воде крайними останемся.
« Последнее редактирование: 21.10.2011, 14:01 от Tracker »
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

sort-jklub

• Гость
Если "голый" - без катушек, стаканов и прочего, то продавал бы за 10% от нового  0k<!
Но тема вроде как о другом.

Оффлайн StarCabin

• матрос
  • **
  • Спасибо +1/-3
Повторяю:
Свой Стар Кабин 650 2008 г. выпуска (не круизер :() продаю с ценой на 15 % от нового.
а что, катера так мало в цене теряют???
а то, я свой, тоже на следующий год продавать собрался :(

sort-jklub

• Гость
Это одно из преимуществ корпусов из качественного морского алюминия  0k<!
Этот, например, за 2,5 лимона - А продавать решил, чтобы Пегас купить ?
« Последнее редактирование: 21.10.2011, 15:44 от sort-jklub »

Онлайн! водомут

• водКомоторник
  • Спасибо +111/-1
  • Из: Шереметьевка
Согласен.
Regal Cuddi cab; Креслайнер Сейбр
Нам нет преград на море и на суше;)

Оффлайн StarCabin

• матрос
  • **
  • Спасибо +1/-3
Повторяю:
А продавать решил, чтобы Пегас купить ?
   нет, я вот, выбираю, между NorthSilver PRO 920 Cabin и Silver Condor Cabin 730
первый, вроде побольше, а второй покомфортабельнее. Будет выставка в Крокус Экспо 20 марта 2012 года. Поеду, посмотрю, что и как. И вообще, я не пойму, в чём отличия Silver, North Silver а есть ещё и North Silver Pro вот нагородили, ни хрена не понять какое судно для чего предназначено.
« Последнее редактирование: 21.10.2011, 16:11 от StarCabin »

Оффлайн TOPOR

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-0
  • Награды Фотограф За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: Калининград
Чото пора порубить тему на обсуждение катеров SILVER, а то незаслуженно такие хорошие лодки без своей темы...
Здесь могла бы быть ваша реклама...

sort-jklub

• Гость
Re: Катера SILVER
« Ответ #9 : 21.10.2011, 20:46 »
- Silver - финская торговая марка, в Рф поставляются из Финляндии готовые пенозаполненные призменные борта из итальянского алюминия. Корпус алюминий, надстройка - пластик. Здесь сборка.
- NortSilver - собственное производство, лодки полностью из пластика.
- NorthSilver Pro - собственное производство, почти точная копия американских лодок. Полностью из алюминия.
Иными словами, на любой вкус :
- алюмо-пластик
- пластик
- алюминий

Оффлайн StarCabin

• матрос
  • **
  • Спасибо +1/-3
« Ответ #10 : 23.10.2011, 15:40 »
понял, спасибо за информацию.
наконец-то ясно всё стало.

Оффлайн ЕвгенийЛ

• водКомоторник
  • Спасибо +107/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте
  • Из: Москва
« Ответ #11 : 23.10.2011, 16:08 »
Серёж, это проверенная информация из первых рук? А то я слышал, что года  с 2005?   полностью у нас делают все  корпуса. И финский Сильвер отличается от нашего в лучшую сорону.
UMS-470,HONDA BF60LRTU,Raymarine  A50D,VW Amarok&
Трое в лодке- нищета и собаки.

sort-jklub

• Гость
« Ответ #12 : 23.10.2011, 17:47 »
Не поверите, но фины даже приезжают в Рф и ...покупают наши сильверы. Особенным спросом в Финляндии пользуются российская сборка Silver Fox с крутящимися креслами. Это тот пародоксальный случай, когда российская сборка сильверов из финских (итальянских) пенозаполненных призм АМг ... экспортируется в Финляндию.
А первые российские сильверы были действительно немного корявенькие. теперь - всё безупречно  0k<!
И если вдруг ккакие-то косяки по-мелочи, то спецы сильвера без вопросов приезжают на места и устраняют. Более того, всегда обзванивают и интересуются ходом эксплуатации и просят рекомендации.
Это лучшие российские лодки на любой вкус. Любые размеры и комплектация, килеватость от 16 до 23 град. Я порекомендовал им начать производство СВП и аэроботов из алюминия  0k<! Скоро начнут !
Всё здесь :
« Последнее редактирование: 23.10.2011, 18:02 от sort-jklub »

Онлайн! Tracker

• водКомоторник
  • Спасибо +115/-0
« Ответ #13 : 23.10.2011, 20:09 »
Может нам тут на форуме нечто типа странички отзывов открыть. Знаете как по автомобилям, конкретная модель и читаешь отзывы. Не характеристики, а именно отзывы людей, кто длительное время эксплуатировал ту или иную лодку или катер. Ну и систематизировать все это, для пoиск овиков.
Ведь каждый год появляются вопросы, что купить, какой мотор выбрать и так далее...
И про Сильвер была бы тема, и про Ротаны и Умсы и Вельботы и многое многое другое.
А, Валер?
« Последнее редактирование: 23.10.2011, 20:19 от Tracker »
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
« Ответ #14 : 23.10.2011, 20:17 »
И про моторы...
безлошадный

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В гости к норвежским троллям»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм