, Водкомоторное пивоварение

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
S1200076.JPG IMG_3593 - копия.JPG boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg

Автор Тема: Водкомоторное пивоварение  (Прочитано 925 раз)

Описание:

Оффлайн BaltMor

• водКомоторник
  • Спасибо +118/-0
  • Награды Квадрокоптерист Автомобилист Шкипер Флаг сообщества на карте За 2й отчет о походе Отчет о походе
  • Из: КЛД-BLN
  • Корабль:
На самом деле с пивом всё очень просто. Мне несколько лет назад на Д.Р. подарили "домашнюю пивоварню", я естественно по началу смеялся неимоверно, но...
Решил опробовать, есть или был в Кал-граде магазинчик неприметный, там продают смеси хмеля и солода в пакетах. Технология такая, в специальную бадью (нех-я в ней специального, просто бочёнок герметичный) засыпается вышеуказанная смесь и добавляется немного дрожжей, буквально щепотка, заливыается водой - желательно хорошо очищенной т.к. вода в пиве на самом деле это ГЛАВНОЕ, подумайте, почему баварское пиво самое вкусное, да потому что альпийские источники. Так вот, залили вы водой данную субстанцию, закупорили и поставили в тепло на 15 суток, через означенное время добавляете газа из обычного балончика и в холодильник, ещё на 10-15 суток на дозрев. Перед подачей освежили газком. И вуаля - домашний пивас готов. Не верите - попробуйте или уговорите меня я сделаю к какому-нибудь мероприятию. Поверьте, сам по началу смеялся! Если подойти к вопросу по творчески- можно заготавливать в промышленных масштабах, в декалитрах так сказать. В том магазинчике смеси были разные (пропорции разные) так что можно эксперементировать с сортами.
Несколько пакетов у меня еще осталось.
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн BaltMor

• водКомоторник
  • Спасибо +118/-0
  • Награды Квадрокоптерист Автомобилист Шкипер Флаг сообщества на карте За 2й отчет о походе Отчет о походе
  • Корабль:
Re: Водкомоторное пивоварение
« Ответ #1 : 19.10.2011, 22:09 »
ДА И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Скептиакам, а Вы думаете оно другое, когда покупаете разливное пиво в кегах, по какой технологии приготовлено???!!!

Онлайн! RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +172/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
« Ответ #2 : 19.10.2011, 22:15 »
адресок бы этого магаза... название пакетиков... а ёмкость я сам из нержи захерачу.
безлошадный

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
« Ответ #3 : 19.10.2011, 22:26 »
 Расчет емкости прост: 30 дней производственный процесс, для того, чтобы в день выпить 6 бутылочек надо 30х3=90 литров.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн BaltMor

• водКомоторник
  • Спасибо +118/-0
  • Корабль:
« Ответ #4 : 19.10.2011, 22:35 »
Валера, если я буду каждый вечер выпивать по 6 бутылок пива, то я хер на работу буду ходить. А вообще, в данном деле главное цикличность, т.е. первая партия готова - ставь вторую и будет у тебя всегда в холодильнике свежый пивас!
Магазин (инфа требует проверки), около зоопарка в укловом доме есть магаз-ювелирка или янтарь, заходишь и с лихим и придурковатым видом говоришь: "Мне смесь для пивоварни! Они тебе гово: вам какую, лагер, пилс, эль или ..., вобщем так было, уточню осталось ли так. На крайняк в и-нете продается.
Да, RU2FJ, в емкость еще надо дозирующее гнездо для сифонного баллона замастырить и желательно маномертр нахлобучить. ТБ превыше всего!!! У кого руки ростут откуда надо - раз плюнуть.

Онлайн! RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +172/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
« Ответ #5 : 19.10.2011, 22:58 »
Возле зоопарка, это где в советские времена филателист был? ул. Грекова?
Манометр и баллон с углекислотой не проблем. Для ёмкости бак от стиралки(нескольких) захерачить можно. вобщем дело техники... :(
безлошадный

Оффлайн BaltMor

• водКомоторник
  • Спасибо +118/-0
  • Корабль:
« Ответ #6 : 19.10.2011, 23:01 »
Филателист - абсолютно верно! Блин, слово то какое матерное :)

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
« Ответ #7 : 19.10.2011, 23:30 »
 Лучше НА стиралке херачить - она еще и мешать сможет!
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Онлайн! RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +172/-5
« Ответ #8 : 19.10.2011, 23:35 »
Кто мешает-того бьют!
безлошадный

Оффлайн BaltMor

• водКомоторник
  • Спасибо +118/-0
  • Корабль:
« Ответ #9 : 20.10.2011, 09:09 »
Во блин, нашел на просторах интернета:
Это то, что мне когдато подарили, элементарно делается своими руками, для процесса необходимо только сырье.

Оффлайн Toiwo

• матрос
  • **
  • Спасибо +6/-0
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #10 : 30.10.2012, 15:26 »
позвольте поинтересоваться, а зачем газ добавлять? там (в бочонке) разве от процессов брожения он самостоятельно не появляется?

Оффлайн BaltMor

• водКомоторник
  • Спасибо +118/-0
  • Корабль:
« Ответ #11 : 31.10.2012, 08:45 »
Усё правильно, газ от брожения появляется, но объемы его малы. А за счет газа происходит процесс карбонизации. О, бля!

Оффлайн RAAA

• водКомоторник
  • Спасибо +18/-2
  • Награды За 2й отчет о походе Отчет о походе
« Ответ #12 : 20.02.2016, 23:49 »
Готовим ПИВКО ,скоро открытие сезона!
закупи солод ,эмбарго пофиг.

солододробка  :(

на рынке прикупили пшенички ,чистенькой.

дробим..крутим ,потом обливаемся.

вот он..,заварчик ,спец дрожи и мешок затирочный.

все моем , моем....ем.

тепер колдуем кашеварим...паузы,ферментизация..итд.

затвор ,электроника.,слева темное поставил.

брлит и пенится

готовим пробочки

керхерим ,бутылочки.

сушим ,сушим.

?

рассыпаем для карб..корбб..кабонизации,проба пош ла  успеш но.

разливаем.

укупориваем .

а а . пленка закончилась., или батарейки сели  :)

Даю дельные вредные советы ,бесплатно.

Онлайн! RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +172/-5
« Ответ #13 : 21.02.2016, 23:32 »
На карбонизацию лучше использовать не сахар или глюкозу, а осахаренное сусло, которое отливается заранее, и хранится в холодильнике пока пиво бродит.
безлошадный

Оффлайн RAAA

• водКомоторник
  • Спасибо +18/-2
  • Награды За 2й отчет о походе Отчет о походе
« Ответ #14 : 23.02.2016, 00:13 »
приготовление пива очень изматывает ,варка около 6 часов ,мытье бутылок итд.,очень много суеты.осахаренное сусло надо еще пощитать.
у меня карбонизация прошла успешно с 4 раза , сам затир тоже четвертый ,в стеклянных бутылках трудно вообще кантролировать ,поэтому лью пластик на пробу.
готов подукт

пробная бутылка,проминая пластик можно определить как там карбонизация.

все в погребок на 2 недели.

светлое ,муть осела ,все удачно.

сбор тары. то еще занятие )

в целом ,я думаю переходить на кегу,и разливать в пластик по потреблению.
« Последнее редактирование: 23.02.2016, 00:43 от RAAA »
Даю дельные вредные советы ,бесплатно.

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Маленькое путешествие вокруг Европы»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм