, Вопрос по размещению катера на прицепе для уменьшения габаритов.

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_0108.JPG DSC00093.JPG P_20170119_153549.jpg S1200076.JPG IMG_3593 - копия.JPG boat_1s.jpg

Автор Тема: Вопрос по размещению катера на прицепе для уменьшения габаритов.  (Прочитано 5564 раз)

Описание:

Оффлайн OlegSOV

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
Не знал где такую тему открывать, если чего перенесите куда надо пожалуйста.
Выбрал я катер и мотор и осталось за малым-выбрать прицеп.Но есть ограничения по общей длине-5,7-5,9 метров гараж у меня.Прицепы под мою нагрузку(сухая с мотором 410кг) все длинной от 5,6 до 5,8 метров, а лодка 4,8+мотор 30-40 см торчать буде(это в теории)
Вопрос в том можно ли будет эксплуатировать прицеп(прицеплять,отцеплять,возить) если лодка будет максимум продвинута к фаркопу?в теории он должен токо-токо в гараж войти. И еще боюсь будет большая нагрузка на фаркоп но он у меня не слабый и машин Крузак.
Жду ответов  0k<!
Fishline 480, SUZUKI DF 60 ATL

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
Рекомендую прицеп МЗСА 81771DA. Почему: вопервых он на ресорном ходу, а не ризино жгутовом, грузоподемность 750кг и самое главное на лажементе можно установить лодку так как вам надо и после этого путем перемещения подвески вперед-назад можно добиться оптимальной нагрузки (30кг) на шар.
И вот что еще все эти манипуляции надо производить с пустой лодкой имеется ввиду без стороннего шмурдяка.
DF60A Москва 77, Алексей.

Оффлайн OlegSOV

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
Посмотрел я прицеп МЗСА 81771DA понравилось что он 4945мм, но не понравилось то что он на деревяшках, а не на роликах.
У меня на катере будут приварены к днищу направляющих несколько штук(не знаю как правильно называются) и они могут совпасть с досками и тогда обдерут ткань которая там прибита, да и вообще мне на роликах кажется функциональнее чем на досках.Поправте если не прав.
Пы.Сы. еще слышал что на досках он устойчивее стоит при езде.

Оффлайн VN800

• водКомоторник
  • Спасибо +222/-0
  • Награды Флаг сообщества на карте Рекорд форума
  • Из: Большие Дворы
  • Корабль:
если на шар большой вес положить ,машина козлить начнёт.
и пох какая тачка!
на ложементах лодка лучше сидит ,а с роликов легче стаскивать и поднимать !
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...

Оффлайн OlegSOV

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
Понятно.Но я так и не определился где ставить буду на постоянку в гараже или на причале.Склоняюсь к мысли что в гараж надоест таскать тогда можно и без роликов, на а если 3 раза в неделю выезжать из гаража то без них не как.
Блин вся голову сломал уже ((

Оффлайн RAAA

• водКомоторник
  • Спасибо +18/-2
  • Награды За 2й отчет о походе Отчет о походе
ролики точечные ,могут на ямке продавить лодку(корпус).......
да и сами со временем ,станут квадратные....
Даю дельные вредные советы ,бесплатно.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 У меня деревяшки - все там регилируется. Затаскивать удобно так: подошел на водкомоторке, прицелился - дал газу и залез сколько надо.
 На балке резиножгутовая у меня 2000kg. написано немцами, а прицеп 750кг.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. За участие с катером или прибытие из другого региона. Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. За 2й отчет о походе
  • Из: Москва
У меня ролики(ЛАВ 14),лодка АМГ,так вот килём и реданами все ролики порезал,при чём не порезать не возможно,либо правым,либо левым на ролик всё равно попадаешь.
Днище на моей лодке роликами тоже здорово подавлена.
Хотя по вопросу поднять-спустить,ролики конечно лучше.
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия

Оффлайн ЕвгенийЛ

• водКомоторник
  • Спасибо +107/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте
Валер, тут от лодки зависит, моя тяжелее но ролики не режет. На реданы правда не попадает, и дно не продавливает, стоит на киле.
UMS-470,HONDA BF60LRTU,Raymarine  A50D,VW Amarok&
Трое в лодке- нищета и собаки.

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. За участие с катером или прибытие из другого региона. Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. За 2й отчет о походе
Значит у меня так реданы размещены.

Оффлайн ЕвгенийЛ

• водКомоторник
  • Спасибо +107/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте
Дак это не катастрофа, просто так получилось. У тебя килевые ролики порезаны, потому и висит на боковых, которые должны поддерживать лодку, и вмятины из за этого образовались.
UMS-470,HONDA BF60LRTU,Raymarine  A50D,VW Amarok&
Трое в лодке- нищета и собаки.

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
Что хочу сказать-прицепы делаются унифицированными не важно какая лодка будет на них стоять. Перед тем как начать эксплуатацию вы выстовляете лодку на ложементаж в транспортировочном положении. И неважно какие ложементы ролики или продольные брусья они все регулируются по ширине и высоте.
И как правило при спуске лодки в воду прицеп практически полностью уходит под воду до всплытия лодки.
Самое главное какая подвеска, я пришёл к выводу, что ресорная рулит!
На свое прицепе собираюсь менять с резиножгутовой на ресоры.

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +172/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
Истину глаголишь, всё правильно  ->|
безлошадный

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
Благодарю за поддержку 0k<!

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
На счёт регулировки роликов не соглашусь.
Килеватость моей лодки не даёт возможности изменить точку соприкосновения с корпусом.

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Переход водкомоторников через Альпы»

Авто - фото в галерее

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм