, Yamaha 60 4т Помогите разобраться в проблеме!!!

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg Полярники.jpg Gilbert_на_буксире.jpg

Автор Тема: Yamaha 60 4т Помогите разобраться в проблеме!!!  (Прочитано 3050 раз)

Описание:

Оффлайн Gambr

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Yamaha 60 4такта 4карбюратора 2006г.
Заводится как часы.  
Если на прицепе.... На холостых нормально но не идеально чуток потряхивает (но мож так и должно быть).Добавляешь газ начинает постреливать в какойто карб и работать нестабильно.
 На воде ..... тапку дал то разгон до 6000 нормальный. Если давать плавно или  поставить от 2000 до 4000 то начинает потряхивать. С 4000 и выше идет нормально.
Видео...
« Последнее редактирование: 30.05.2011, 15:50 от Valery »

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 На видео - без нагрузки, может так и должно быть, а вот если под нагрузкой такое - ясное дело - так не должно быть, а что смотреть я хз... т.е. именно середина.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн Gambr

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Был на островах, на место пришли без проблем.... покатались...вейк и прочее вобщем тапка в пол постоянно при разгоне. Потом двигатель стоял  3и часа..остыл...я его заводить а он только с 5го раза завелся (карбовый... так бывает иногда когда испаряется бенз в камерах). Газ на полную.... выходим на глисс идем 10сек... и тут его начинает подергивать . Прошли с рывками 2мин ,остановились прогазовал его... вроди все норм. Погрузили на прицеп, доехали до гаража.... завел и увидил такую картину.
Вот и думаю может без нагрузки так и должно быть ??? А дергался изза того что не прокачал бенз нормально ?
Кстати ... если давать рывком газ то не стреляет... а ровно рыкает.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Корабль:
 Я бы проверил свечи для начала.
 По идее - можно еще определить какой цилиндр сбоит.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Оффлайн Влад

• водКомоторник
  • Спасибо +37/-0
  • Награды Отчет о походе Флаг сообщества на карте Рекорд форума
  • Из: Калининград
Начинать с системы зажигания,то есть свечи,провода,катушки,низковольтная проводка.Если всё в порядке,то отрегулировать клапана.
Bush S380+Honda BF15, 39 регион

Оффлайн VN800

• водКомоторник
  • Спасибо +222/-0
  • Награды Флаг сообщества на карте Рекорд форума
  • Из: Большие Дворы
  • Корабль:
у меня такая же херня была на гонках, в третьем заезде.
потом свечи поменял и стало как часики !
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...

Оффлайн Gambr

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Свечи менял 10 часов назад.... оригинал НЖК.... Выкрутил все нормальные вроди.
Похожее происходило и раньше ...но не обращял внимания, ибо он под нагрузкой ведет себя по другому....

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
 Как по другому?
 Нормально или сбоит на других оборотах?

Оффлайн Gambr

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
На воде я не слышу хлопков ни в выхлопе ни в карбах.... ибо колпак одет и нога в воде :(.
Когда идешь на оборотах около 3000 его немножко подергивает.....но это водоизмещение и я так не хожу.
А когда по нормальному ... тапку дал....на глис выскочил ... и иду 4500-6000 то ничего не замечаю.
Но все равно думаю что что то не так....не должно его так колбасить хоть под нагрузкой хоть без.
Отправлю наверно в сервис..... пусть чистят настраивают и синхронизируют.....

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
 Сдается - не в карбах тут дело, а без нагрузки все работает так - непоймикак... Но под нагрузкой на 3000 должен работать четко, без перебоев.
 Такую непоймикакую неисправность смогут ли они идентифицировать? .. ???
« Последнее редактирование: 31.05.2011, 15:40 от Valery »

Оффлайн Gambr

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Там ведь 4ри карба ....есть что покрутить. А чтоб их синхронизировать нужен спец. прибор.
То есть на каждый цилиндр свой карбюратор...... и соответственно нужно чтоб работали синхронизировано.

Оффлайн Влад

• водКомоторник
  • Спасибо +37/-0
Карбюратор - прибор зависимый.Как из него сосёт,так он и даёт :'( Если был перегрев,то всё возможно,а так.. перебоев по карбу быть на может,только если в нём не лежит кусок гов..а(что видно сразу)

Оффлайн Gambr

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Дык вот и подозреваю что плохая синхронизация у карбов.
Или в каком то  1м проблема....

Оффлайн Влад

• водКомоторник
  • Спасибо +37/-0
Плохая синхронизация - это падение мощности,то есть один цилиндр работает на 50%.Выстрелов при этом не будет.Выстрел происходит,когда в одном из цилиндров не полностью сгорает смесь,она накапливается и потом взрывается на такте всасывания(при избытке кислорода).
Такое же происходит при слишком раннем зажигании,или при плохом прилегании клапанов.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
 Я однажды полез в карбы (4 шт.) - больше не полезу и тебе не советую.
 Клапана ему еще рано регулировать.
 Зажигание хз как там устроено - у меня на Джонсоне всетодиод в системе зажигания O.I.S. как-то начинал ключить - были косяки, так его ещле вычислили...., может и у него что-то там в блоке электронном сбоит.
 Как там устроено - неизвестно, но явно не кулачки.

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Переход водкомоторников через Альпы»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм