, Поход на Польшу в 2011, ищу соучастников !

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_3593 - копия.JPG boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg Полярники.jpg

Автор Тема: Поход на Польшу в 2011, ищу соучастников !  (Прочитано 4345 раз)

Описание:

dimaGt

• Гость
Ищу соучастников похода на водкомоторках из Калининградской области в Польшу в 2011 году.
Планы следующие, не претендующие на рекорд: Балтийск-Гданьск-по поберьжью до Свиноуйсце и обратно.
Время проведения: как потеплеет.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Там бляха и потонуть можно...
 Т.е. всвязи с непредсказуемостью погоды на Балтике. Причем уже на маршруте Калининград - Гданьск. (Ходили 3 раза)

Я так понимаю, твой параход:
#355[/spoiler]
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн nor-way

• водКомоторник
  • Спасибо +49/-0
  • Награды За участие с катером или прибытие из другого региона.
а ето не Славин бывший?
кстати, а где это ?  не узнаю.
Bayliner 2052 LS Capri, Merc.4,3, Alpha-1;   Zodiac 3,60;    Pajero III;  Калининград-Norway  50x50.
179 градусов-еще не оверкиль! Борись до конца!

dimaGt

• Гость
Sea ray 175, не Славин. Катер конечно не супер мореходный, но до Гданька допрыгать можно. Если все там уже были, то я не был, поэтому и предлагаю интересно всем составить мне компанию.

Оффлайн nor-way

• водКомоторник
  • Спасибо +49/-0
Я еще не был, сходил бы.
вторая половина мая или июль.
но я не дальше Гданьска. С моим расходом ....  :o
Причем в Гданьск по заливу можно, вроде как открыли границу.
Bayliner 2052 LS Capri, Merc.4,3, Alpha-1;   Zodiac 3,60;    Pajero III;  Калининград-Norway  50x50.

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
У нас зреют планы пойти через залив в Эльблонгский канал, потом Оструда, Илавский канал, озёра...
безлошадный

Оффлайн Rusalka

• матрос
  • **
  • Спасибо +8/-0
Мы отпадаем. Игорю загранпаспорт уже четвертый год делают, причем по великому блату 0k<!
Укомплектована полностью.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Корабль:
 В Гданьск интереснее идти так: Фромборк - Крница Морска - Эльблонг - Эльблонгский канал - Эльблонг - Мальборк - Висла - Гданьск - и домой по погоде либо морем, либо заливом.
Повторяю:
ну не знаю. у меня мерк 4,3 - 25-35 лтр.
а ему я написал что можно такой расход удерживать, если не газовать на всю
Так это же мизерный расход - до Гданьска на одном баке сходишь! ->|
(Я до Свиноустье на своем бензине дошел, но у меня расход получился ~45л/100км)
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
Оль, мож без блата быстрее получится?
безлошадный

Оффлайн nor-way

• водКомоторник
  • Спасибо +49/-0
Валер, не занудствуй.
45 л/ч на полном ходу.

а на малом в Гданьск не пойдешь, ибо еще больше в итоге выйдет.
я писал можно расход удерживать. типа :  :-X машина - "Средний Ход"

Добавил: 07.03.2011, 18:23

Лавров: РФ и Польша вскоре возобновят судоходство в Калининградском заливе

Российско-польские договоренности о судоходстве в Калининградском (Вислинском) заливе в ближайшее время вступят в действие. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе переговоров с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым.

«Мы договорились с поляками о возобновлении судоходства в заливе. Договорились также, что плавание судов третьих стран будет осуществляться на основе российского законодательства. Соответствующие нормативные акты сейчас в продвинутой стадии подготовки», - сказал Лавров.

РИА Новости отмечает, что в сентябре 2009 года замглавы МИД РФ Владимир Титов и замминистра иностранных дел Польши Анджей Кремер подписали межправительственное соглашение о судоходстве в Калининградском заливе. В июле того же года правительство РФ утвердило положение о допуске в российскую часть залива судов под флaгом иностранного государства, следующих в порты республики Польши или из них. Прежде судоходство в Калининградском заливе для других государств было закрыто. В декабре прошлого года министр транспорта РФ Игорь Левитин и министр инфраструктуры Польши Цезарий Грабарчик подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в борьбе с загрязнением Балтийского моря, включая Калининградский залив, нефтью и другими вредными веществами.

Напомним, что в ходе этой встречи с Цукановым, глава МИД РФ заявил, что «уже есть принципиальное согласие Еврокомиссии, чтобы вся Калининградская область была охвачена режимом безвизовых поездок в отношении регионов Польши и Литвы» По словам министра, уже в ближайшее время может быть решен вопрос о том, чтобы такой же безвизовый режим был распространен на территорию Польши, сопоставимую с территорией Калининградской области.
« Последнее редактирование: 07.03.2011, 18:23 от nor-way »

dimaGt

• Гость
Полностью согласен с опытными товарищами, по морю можно и попасть под раздачу волны, и убежать и спрятаться быстро не получится, в заливе в этом плане безопаснее, на крайний случай выбросился на берег и пережидай, а на море такой фокус не прокатит, прибоем вообще катер разобьет.
И маршрут интереснее, всё таки в Формброке есть, что посмотреть. Нужно будет уточнить маршрут до Гданьска по каналам у "Бывалых", я вообще побаиваюсь незнакомых узкостей, уже был опыт отрыва лопасти на алюм.винте, сейчас нержавейка, так что сломанным винтом не отделаюсь, а плестись малым ходом для меня равносильно походу вокруг заправки.
По топливу вопрос открытый, у меня старенький 2х тактник Evinrude, при крейсерской скорости 22 узла и средней загрузке расход примерно 25-30 л/час, на полном ходу в 40-43 узла около 70 л/ч.
До Гданьска можно попробовать дойти на своем топливе, а вот с вариантом превращения в танкер нужно спросить у Валерия как там с таможней и прочими вредителями.

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
Если не ползти, то за один день весь маршрут пройти можно  O0
безлошадный

dimaGt

• Гость
За один день - это спорт.
Много времени займет оформление границы, плюс в пограничной зоне в темное время суток нахождение на воде запрещено, начнут гоняться как за контрабандистами.
Успеть за день получится только если опустить всю программу и оставить только Гданьск или залив и то и другое за день не успеть.

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
Это я к тому, что по внутренним водоёмам особо не погоняешь.
безлошадный

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
 Ты пока оформишься, выйдешь в море, пройдешь малеха - еще часик, а там уже другая погода образуется sm51
 За один день хз может и можно (от Гвардейска до Балтийска точняк sm53), нету таких данных, а теоретизировать - да, можно, как и с расходом топлива.  ->|
 В прошлом году яхтсмены уже ходили в Польшу по Вислинскому заливу неоднократно.
 До Гданьска дойдешь на глиссере - там все размечено.

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Ладожская водкомоторная экспедиция»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм