, Выбор мотора для Вельбот(Салют) 51Т

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
0-02-08-773678e4d5d79c5f919961c38f4d390b8e73ac70b2cc2f8e47a4542bc1c5f2af_full.jpg 0-02-08-a53b15b3e0c08f86bc9a0c6cd5bea1ea77ea714aa6a587cc286c4af8480ebbb0_full.jpg 0-02-08-b84a19e68e92181ac5115ca611532c73ef021254193938758199af0f581be5a6_full.jpg 0-02-08-444329cf2e560d34568173dd2e5b976bb85bbd5348a9a2c35292ec892b93a4e3_full.jpg _DSC4648.JPG _DSC4647.JPG

Автор Тема: Выбор мотора для Вельбот(Салют) 51Т  (Прочитано 8558 раз)

Описание:

Anti Antilla

• Гость
Всем доброго времени суток!
Ваше мнение для этого катера
1.Suzuki DF 90 ATL (ATX)
2.Honda BF 90 DK0 LRTU
3.Yamaha F 100 DETL(или F 80 BETL)
 Изначально нацеливался на ямаху, у меня с этой компание давние хорошие отношения и вера в её надежность и неприхотливость.  Но контора, в которой хочу заказать катер, яростно меня отговаривает от ямы, и очень сильно настаивает на сузе, ну или в край на хонде. Основные доводы - сервис и обеспеченность запчастями для ремонта в Питере. Типа, у сузуки все в шоколаде, она прыгает от Питера, потому запчасти за сутки,с Хондой похуже, один централизованный склад в Москве, потому если что - от недели ждать. А вот с ямахой по части лодочных моторов вообще беда, складов нет нигде в России и запчасти все на заказ, и очень очень долго. Я новичок в этом деле, первый катер покупаю, потому подрастерялся от силы убеждения продавца. Хочу услышать ваш совет, а так же мнение по поводу этих моторов вообще. Сдаться на милость продавцу и воткнуть сузу(но к ней душа меньше всего лежит), поставить Хонду( в общем она мне нравится, если б не было ямы) или настоять на своем.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн TOPOR

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-0
  • Награды Фотограф За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: Калининград
А мне суза нравица 0k<! Надёжность у всех трёх одинаковая примерно, т.е. цена качеству соответствует... Это не Бийск и не МоторСiч... Ипония вся хороша. на какой скидка больше и глазу приятнее тот и бери.
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Если мотор новый - лет 5-7 никакие запчасти не нужны будут ...))

Скажи им про плохой сервис и отсутствие запчастей - Думаю, что в Питере всего в ассортименте.
 Я бы взял Ямаху.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн Влад

• водКомоторник
  • Спасибо +37/-0
  • Награды Отчет о походе Флаг сообщества на карте Рекорд форума
Яма самая тяжёлая,Хонда(LRTU)карбюраторная,Сузуки - хороший выбор.
Если мне память не изменяет,то у Саважа и Сортяхтклуба Сузуки ??? А они Питерские и опытные 0k<!
Bush S380+Honda BF15, 39 регион

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. За участие с катером или прибытие из другого региона. Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. За 2й отчет о походе
  • Из: Москва
Доводы про запчасти,как минимум смешны.
Тем более для Москвы.
По видимому у них какие то проблемы с Ямахами,вот и втюхивают то,что есть,или что дороже.
Нравится Яма,бери Яму.А вообще Топор правильно сказал,всё это хорошие моторы.
Запчасти в Москве можно достать любые.Только они ломаться не любят ->|
Если конечно с меня пример не брать >:D
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия

Anti Antilla

• Гость
Кстати, если есть опыт общения, расскажи про Петросет. Когда меня стали от ямы отговаривать, я как раз зашел на сайт производителя и посмотрел еще диллеров Вельбота, как раз Петросет мне глянулся в том числе и из-за ямахи) Я хочу сейчас получить полный прайс моего заказа, и как раз думал заслать запрос и в петросет, сравнить и т.д. Мотор рассматриваю только новый, так как из хороших знакомых никто 1-2годовалый не продает, а брать лодочный мотор бу неизвестно какой - это лотерея) себе дороже потом выйдет)

Боцитан, твой пример, как я понял, это скорее проблема картплотера, нежели мотора;))

Хонда этот движок сделала на базе движка цивика, и как я понял - с карбом на каждый цилиндр

Оффлайн TOPOR

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-0
На жизнь хватит любого мотора, если конечно не занимаца извозом...

Добавил: 04.02.2011, 21:43
А сузука думешь по другому делает? например DF50 этот движок от дэу матиза, и запчастей естественно половина оттуда, с 90 не сравнивал, но 100% будут аналоги...

Anti Antilla

• Гость
А есть какие-нибудь эксплуатационные тонкости? Какие то технические особенности, конструктивные просчеты и недоработки, если проводить аналогии с машинами?
К сузуке у меня какое то недоверие вышло по мотоциклетной жизни, ну вот не нравятся мне мотики сузы и все тут, логически обьяснить не могу. Может и правда это просто фобия,и не ломая головы взять сузу, если она так хороша?

Цивик мне внушает больше доверия и уважения, нежели матиз. ИМХО)))))

Оффлайн TOPOR

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-0
Ямаха просто авто не делает, в обратнос лучае была бы такая же история

Anti Antilla

• Гость
Ямаха разрабатывает и производит автомобильные двигатели, Вольва ХС90 4,4 - это двигатель чисто ямовской разработки. И производства)

Оффлайн TOPOR

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-0
тебе нужен мотор 4,4?

Anti Antilla

• Гость
Мне показалось, что я достаточно корректно задал вопрос O0 Мне нужно выбрать мотор, мотор 4,4,  а так же от Дэу Матиз мне не нужен  :(
Пока 4,4 не нужен, а потом может и понадобиться вольва пента какая-нить с пропульсивной установкой))))))))))

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Про мотики Сузуки механик как-то неочень сказал... :'(, а Е.Слетин хвалил 115 Сузу.
 У Горлача Яма F80, у Стратокастера F100 - нареканий нет.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Anti Antilla

• Гость
Так вот у меня из-за мотиков и  к моторам отношение боязливое... Хотя, читаю что написано в инете - вроде и хорошие моторы) А кстати, а кто из них самый экономичный, например, если особенностей эксплуатации, ремонта и конструкторских просчетов пока никто сказать не может 8)

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. За участие с катером или прибытие из другого региона. Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. За 2й отчет о походе
  • Из: Москва
Авторитетные водкомоторники,которые РАБОТАЮТ ! на
Ладоге,не самом безопасном водоёме,Сузуки очень любят.
Теоретиком ты можешь быть,но к практикам прислушаться нужно 8)
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В гости к норвежским троллям»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм