, Вирус - имя папки.exe на всех носителях

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg Полярники.jpg Gilbert_на_буксире.jpg

Автор Тема: Вирус - имя папки.exe на всех носителях  (Прочитано 2781 раз)

Описание:

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Принес знакомый комп - скинул я с него данные на флешку, переставил ему винду, поставил кой-какого софта, перенес данные обратно и гляжу - антивирь на какой-то файло ругается, я ему даю команду удалить, он сканирует систему заново, опять находит его, и так по кругу...
 Полез какой-то процесс crsss.exe, появился файл aboutBrontokA.html - я его грохнул, он опять появился...
 Пока флешку туда-сюда таскал с одного компа на другой, кажись и тут чота я прикурил - файервол ругнулся на новый процесс crsss.exe
 Антивирь - Avira обновил и сейчас прочесывает мою систему, на втором компе тоже Avira, но база старая, хотя вирус - еще старее, антивирь с ним справится не может.
 Просьба не обсуджать разные антивирусы - кто конкретно знает - просьба дать инструкцию как победить?

Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн RU2FJ

• Moderator
  • водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
Поставь Линукс  ;D Стратокастеру ведь пофиг чего изучать, если он начал изучение с мыши. Вот пусть и привыкает к хорошему  0k<!
безлошадный

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Корабль:
Я поставил новую винду.  :-[
Антивирем чесал-чесал, сунул флешку - всю засрало вирусняком...
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
На флешке прописывается авторун такого содержания:
содержание ядовито :-[
« Последнее редактирование: 28.01.2011, 21:55 от RU2FJ »

Оффлайн RU2FJ

• Moderator
  • водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
какая-то шняга в корзине живёт  :-[
безлошадный

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
 Это я щас на свежую вставил флешку, и Авира заругалась -  sm52, я отключил автозапуск, показал системные и скрытые файлы, переименовал его в тхт и открыл нотепадом - вот чего увидал в потрохах.

Оффлайн RU2FJ

• Moderator
  • водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
Полная проверка системы, и ручная проверка флешки!
безлошадный

Оффлайн AmirSeaWolf

• штурман
  • Спасибо +21/-0
  • Награды DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.

Пользую уже четвёртый год..... никогда не подводил.... всегда и везде всё отлавливает.... и банеры, и трояны.... и т.д.

P.S. не рекламы ради, за вашу безопасность беспокоюсь..... 0k<!
Yamaha LS20 + Suzuki 140, всё в 38-ом регионе.. Иркутское водохранилище - озеро Байкал!!!

Оффлайн VN800

• водКомоторник
  • Спасибо +222/-0
  • Награды Флаг сообщества на карте Рекорд форума
  • Из: Большие Дворы
  • Корабль:
как боротся с банерами мне расказал знакомый компьютерщик работающий в банке на защите от взлома и вирусов .банер пропускает любая защита в не зависимости от обнавлений и мощьности антивирусника !

Добавил: 28.01.2011, 18:04
доктором вебом можно только потом удалить фаил после взлома банера
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...

Оффлайн RAAA

• водКомоторник
  • Спасибо +18/-2
  • Награды За 2й отчет о походе Отчет о походе
надо ставить ..
 (USB Disk Security предоставляет 100%-ую защиту против любых угроз через диск USB,)
она холявная,ловит фотики ,флешки итд.
........................
я накатал прогу(для удаления банера) ,но выложить неполучается ,пробывал раз 15.(рундук)
если только Валери не скинуть ,чтобы выложил в рундук.(20 мегов)...?
Даю дельные вредные советы ,бесплатно.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
 Не, в рундук тока водкомоторное - выложи на какой-нибудь Софтодром творение ...

Оффлайн RAAA

• водКомоторник
  • Спасибо +18/-2
работа
USB Disk Security

Оффлайн AmirSeaWolf

• штурман
  • Спасибо +21/-0
  • Награды DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.

Пожалста..... ;)
Yamaha LS20 + Suzuki 140, всё в 38-ом регионе.. Иркутское водохранилище - озеро Байкал!!!

Оффлайн RAAA

• водКомоторник
  • Спасибо +18/-2
а так ловит вирусняк!!!!
подключил фотик!

Оффлайн Nerung

• матрос
  • **
  • Спасибо +5/-0
Вот тут рассказано, как ловить этого самого csrsc - Самое неприятное в нём то, что почему-то его не видят антивирусы... Поневоле задумаешься, а может, правдой является известное подозрение, что вирусописанием нынче занимаются сами антивирусники (для поддержания интереса к собственным программам).
И ещё добавлю - есть такая прога, антивирус Malwarebytes' Anti-Malware, умеет вылавливать то, что пропустили другие. Его можно ставить наряду с прочими, он им не мешает, поскольку не является вирусным монитором, и запускается не всегда, а только по конкретной нужде. Поскольку не стоит на страже, то и не обновляется автоматом, поэтому перед запуском надо вручную обновить в нём антивирусные базы, а затем применять. Я его не раз применял, и он приносил реальную пользу.
« Последнее редактирование: 29.01.2011, 19:23 от Nerung »

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В Исландию к хренвыговоришь Эйяфьятлайокудль»

Новое фото в галерее

Дружба, Калининградская обл. Замок Алленбург
Категория: Калининградская область
Просмотров: 168
Автор: Valery

Расскажи о походе!

]]>