, Подводные камни у входа в гидрогавань

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg Полярники.jpg Gilbert_на_буксире.jpg

Автор Тема: Подводные камни у входа в гидрогавань  (Прочитано 2648 раз)

Описание:

Оффлайн gorlach

• штурман
  • Спасибо +11/-0
Позавчера пошли из гидрогавани покататься на доске - прямо возле гидрогавани. На борту двое детей и четверо взрослых. Подергали товарища - не получается. Научил другого товарища управлять, сам полез в воду показывать -- покатали меня на доске за катером, да потом решили уже и в гавань идти... набрали разгон....

....и ТУТ Я УВИДЕЛ! На глубине 20-30 см бетонную хрень размером где-то 1.5х1.5м !!! А чуть дальше -- еще одну! Влети мы на такую - неизвестно чем бы кончилось! Либо лодку пробили бы, либо двигатель раскололся, либо вообще бы от удара транец вырвало... А если бы лыжника задницей на 50 км-ч в такую розочку посадили – совсем трандец. Нам потом местные сказали, что там их 6 штук, из них две розочкой раскрыто. Мужик местный уже раз 5 видел, как там катера из воды вылетали...

На карте – Dangerous Underwater Rock. …буду теперь предварительно район плаванья детально изучать!!!!

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Ну да, на месте они там. Мы же когда выходили, 2 торчало - я еще хотел поставить точку на жопсе, а потом передумал - некогда уже было, и мы ушли на море.
 Читая название я аж вздрогнул - подумал, что ты проехал по ним...
 В 97м Рома на одну наехал - отделался испугом и винтом.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн gorlach

• штурман
  • Спасибо +11/-0
Бог миловал!!!!

...я тут блин еще отличился - поперся в одиночку через КМК в гидрогавань 12 числа, в штормовое предупреждение. Возле Балтийска, где насыпных островов нету, я два раза пытался этот участок пройти - и два раза возвращался. Волна 1.5-2 метра, короткая, она просто мне через лобовое стекло переливала и все в лодку!!! С одной волны падаешь и уже уткнулся во вторую, и она через катер переливается... Просто берет и переливается мне через лобовое прямо на меня... помпа на полную...

А как проходишь там буйки первые от Калининграда (в принципе вторые - уже на конце участка), так вообще ад начинается - волна бъет со всех сторон, крены страшные.

Шел и молился.

В конце концов сдался, пошел мимо фарватера, правее взял - там как-то не так страшно было.

...как вспомню, так думаю что только с Божьей помощью и прошел...

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Корабль:
 :o Зачетно.
Ты может быть глистировать старался? Надо может было мотор откинуть малость и идти в водоизмещающем режиме, ну и маневрировать мимо волн. Опыт дело наживное, его не пропьешь.
 На всякий пожарный имей запасник. 3-5сил 2т.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Оффлайн gorlach

• штурман
  • Спасибо +11/-0
куда там глиссировать!!! шел на холостых!!!!

там же между гребнями от силы метр-полтора!!!

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
Ну надо морду задрать и идти в переходном режиме ~1500-2000 об.
Фотки есть  ^+; ?

Оффлайн gorlach

• штурман
  • Спасибо +11/-0
какие нафиг фотки! я мобильник из кармана выложить не мог - штурвал боялся отпустить!!! в каюте сантиметра 3 воды оказалось - через кокпит туда плескало и через люк сочилось, все рундуки залиты

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
Кажись чота ты не так делал  >:(, при твоих размерениях ты не должен так страдать...))

Оффлайн gorlach

• штурман
  • Спасибо +11/-0
Может и так -- я вообще там не ожидал такой фигни!!! До этого места я на глиссере дошел по мелкой волне...

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
Ты еще в море попробуй выйди, когда ветерок северный дует  :o

Ты настоящий морской волк :P!

Только с канала лево - право в этом разрыве выходить нежелательно, там сваи остатки стоят от начала и в конце.

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Маленькое путешествие вокруг Европы»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм