, Выбор катера для Ладоги

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
BF_Goodrich_Mud-Terrain_KM2_255-85-R16.jpg 20161124_125921.jpg IMG_9179.jpg IMG_9093.jpg IMG_0015.JPG IMG_0013.JPG

• Выбор катера для Ладоги 4 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Выбор катера для Ладоги  (Прочитано 46506 раз)

Описание:

Оффлайн Tracker

• водКомоторник
  • Спасибо +113/-0
Цель одна - открытая Ладога! территориально я конечно далековато, но ближе чем многие Москвичи. Сейчас смотрю ченить типа Трофи 2002 или большего размера. Я знаю Ваше личное отношение к пластику, но во первых - это не бейланер, а во вторых, ну а что собственно у нас на рынке есть в плане АМГ?
Сильвер не хочу! Новый оффшорник от Трайдента? Но кто его реально исполь зовал на Ладоге?????

Ничего личного, но для Вас это рабочая лодка, а для меня для отдыха семьей 2 взр плюс двое детей.
Мои предварительно  выбранные варианты - 245 бейлайнер,
хотя возможно  моя рыболовная составляющая в эту зиму пересилит, и  куплю я себе или Карник, или Сиа Свирл.
Но в любом случае это будет примерно 20-21 фут. или Sea Swirl or TrophY 20-21 фут. с подвесником. Может быть и со стационаром. если дождусь когда таки наш обучающий центр ГИМС вызовет нас на учебу.

Скажу словами своего очень близкого друга из Москвы - если я раз в год не видел Северное Приладожье - я провел год зря.

Вот так и живем, раз в год выбираемся в Куркиеки и пьем, за то, чтобы увидеть Ладогу хоть еще раз в году!!!

Добавил: 14.11.2010, 21:02
то Боцитан
а вы новичков не принимаете?

вчера отвез лодку  на продажу в Москву, 750кг и 7, 2  метров длина- отогнал совершенно сопокойно. ни на одном посту не тормознули. а Вам слабо?
« Последнее редактирование: 14.11.2010, 21:02 от Tracker »
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
Выбор катера для Ладоги
« Ответ #1 : 14.11.2010, 21:08 »
 На Ладоге пластик непрактично очень. У стационара колонка должна не приподниматься, а подниматься полностью выходя из воды.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. За участие с катером или прибытие из другого региона. Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. За 2й отчет о походе
  • Из: Москва
Выбор катера для Ладоги
« Ответ #2 : 14.11.2010, 21:15 »
Мы поплнению рядов всегда рады!
Если не секрет,из каких мест?

Не понял я,чего мне слабо? ???
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия

sort-jklub

• Гость
Выбор катера для Ладоги
« Ответ #3 : 14.11.2010, 21:26 »
На Ладоге пластик непрактично очень. У стационара колонка должна не приподниматься, а подниматься полностью выходя из воды.

0k<!
Из недостатков алюминия - гремит на волне и мелкой ряби поболе, идёт пожёстче, внешний вид похуже.
« Последнее редактирование: 14.11.2010, 21:40 от sort-jklub »

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
  • Из: Питер
Выбор катера для Ладоги
« Ответ #4 : 14.11.2010, 21:42 »
С пластиком просто обращаться нежнее надо,по ходовым он не хуже,а на удар думаю крепче.
С люминем можно допускать более наплевательское отношение,но это не значит,что он лучше.
Хотя из люминя по ходовым ОЧЕНЬ понравилась Охта 650,действительно рабочая лодка...

Добавил: 14.11.2010, 21:44
Из недостатков люминя,что из него нельзя сделать корпус,который можно сделать из пластика.
"хорошие" люди не тонут...

Оффлайн Tracker

• водКомоторник
  • Спасибо +113/-0
Выбор катера для Ладоги
« Ответ #5 : 14.11.2010, 21:46 »
АМГ не позволяет создать в лучшем случае моногедрон. а дальше?

Добавил: 14.11.2010, 21:52
слабо - отогнать!
а разве у стационаров она не поднимается выше днищя?
а у вас были стационары?
« Последнее редактирование: 14.11.2010, 21:52 от Tracker »
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
Выбор катера для Ладоги
« Ответ #6 : 14.11.2010, 22:23 »
Как раз моногидрон то несложно создать(Москва 2)...
А вот что-нибудь извращённое,типа поперечного редана это да...

sort-jklub

• Гость
Выбор катера для Ладоги
« Ответ #7 : 14.11.2010, 22:46 »
Колонку стационара полностью из воды не поднять, а значит смену или проверку винта можно производить либо наощупь, либо подняв лодку из воды. Кроме того, не рекомендуется продолжительная работа поднятой колонки – повышенный износ крестовины.
Подвесник – смена винта у любого причала и полный визуальный контроль. Меньшая передача вибрации на корпус, высвобождение большего полезного места на лодке ( в т.ч. для топливных баков повышенной ёмкости ), меньший вес, существенно проще в обслуживании, возможность манипулирования высотой установки. При повреждении трима или при отсутствии аккумулятора - поднять мотор (напр. 250 л.с.) можно с помощью простой отвёртки. Визуальный контроль нормальной работы системы охлаждения. Подбор мотора исходя из высоты транца и дейдвуда. Меньшая пожароопасность. Дешевле в обслуживании - меньше расходных материалов. Возможность отдельной продажи мотора или лодки, замена мотора на более мощный, напр. Меньше смазываемых сочлинений. Проще гидравлика и система  охлаждения . Возможность установки спарки или сочлинения штангой с резервным (троллинговым) мотором. Отсутствие системы принудительной проветриваемости моторного отсека и принудительного слива воды из рубашки охлаждения. Возможность смены дейдвуда на водомёт.
Полагаю, что в условиях скалистой и каменистой северной Ладоги, а зимой перепадах температур через ноль при открытом хранении – пластиковый корпус вкупе со стационаром – худший из вариантов.
Не убедил ?
« Последнее редактирование: 14.11.2010, 23:57 от sort-jklub »

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. За участие с катером или прибытие из другого региона. Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. За 2й отчет о походе
  • Из: Москва
Выбор катера для Ладоги
« Ответ #8 : 14.11.2010, 22:48 »
слабо - отогнать!
Куда,кого,чего? ???
Из Москвы в Москву?
Зачем мне такой тяжкий путь? ;D
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
Выбор катера для Ладоги
« Ответ #9 : 14.11.2010, 22:59 »
Вот поэтому и запал на "анти риб" от Ротана...
Думаю самое удачное решение для севера Озера и пары-тройки человек с собакой...

sort-jklub

• Гость
Выбор катера для Ладоги
« Ответ #10 : 14.11.2010, 23:05 »
Валера ! А по Красной площади слабо прокатить ? :(

Оффлайн Korsar

• водНомоторник
  • Спасибо +26/-0
  • Награды За участие с катером или прибытие из другого региона.
Выбор катера для Ладоги
« Ответ #11 : 14.11.2010, 23:06 »
Вот такая же фигня... ;D Два перехода(50 и 90 км.) по метровой волне на пайольном надуване запомнятся надолго. :o sm53
Таймень-2 + 2 весла
Любая случайность - это результат цепи закономерностей.

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
Выбор катера для Ладоги
« Ответ #12 : 14.11.2010, 23:10 »
Серёг,а когда метровая волна вас застала? ^+;

Оффлайн Korsar

• водНомоторник
  • Спасибо +26/-0
  • Награды За участие с катером или прибытие из другого региона.
Выбор катера для Ладоги
« Ответ #13 : 14.11.2010, 23:15 »
При возвращении из Импилахти(примерно21.07) и при переходе Орьятсари -Приозерск.
 Рулеткой не мерял,но лодки друг от друга за гребешками прятались.
Таймень-2 + 2 весла
Любая случайность - это результат цепи закономерностей.

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
Выбор катера для Ладоги
« Ответ #14 : 14.11.2010, 23:23 »
Сколько времени шли?
Я как-то от Кухки почти четыре часа шёл,с другой стороны где мы этим летом стояли,с тем условием,что напрямую в Озеро выйти не смог(на 2.8 Рибчике) отшвыривало(прибойкой),рядом Каза 5 тоже попыталась-не получилось,ушёл в шхеры и смог выскочить под 45° в волне только за Лауватсари...

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Ладожская водкомоторная экспедиция»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм